Через два года количество электробусов в Москве превысит 1400

Через два года количество электробусов в Москве превысит 1400

Москва является европейским лидером по количеству электробусов – сейчас на улицах города работает 600 этих машин, через два года их станет еще на 820 штук больше. В 2022 году на маршруты выйдут первые электробусы-гармошки, которые вмещают до 135 пассажиров, а число зарядных станций увеличится до 383, что позволит расширить сеть на новые районы, сообщил мэр Сергей Собянин в своем блоге.

Он также отметил, что коммерческие перевозчики могут работать в столице, но они обязаны следовать единым стандартам, утвержденным городскими властями. На некоторых маршрутах действительно лучше использовать автобусы малого класса, но в большинстве случаев в столице нужны автобусы большой и средней вместительности.

«Общественный транспорт — единый организм, все части которого решают общую задачу: быстро и с комфортом доставить пассажира из пункта А в пункт Б. А значит, неуместна и конкуренция за пассажиров между разными транспортными компаниями на одном маршруте. Если уж конкурировать, то не на улицах, а на тендерных площадках, и ни в коем случае не за счет безопасности жителей Москвы», — подчеркнул Сергей Собянин.

Он напомнил, что в 2015 году в столице утвердили новую маршрутную сеть. Примерно 70% перевозок сохранили за городским перевозчиком, остальные 30% были разыграны на конкурсах, с победителями которых были заключены контракты на пять лет. Сегодня в городе работает 9 коммерческих перевозчиков, которые обслуживают 249 маршрутов. Они закупили около 2 тыс. новых комфортных автобусов.

«Средний возраст автобусов, работающих по новой модели, составляет четыре года. Все автобусы — класса «Евро-4» и выше. Так что переход на новую модель — это не только надежность и комфорт, но и вклад в улучшение экологии Москвы», — сообщил Мэр Москвы.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Через два года количество электробусов в Москве превысит 1400. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Через два года количество электробусов в Москве превысит 1400 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!