Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост на прошлой неделе вслед за мировыми

Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост на прошлой неделе вслед за мировыми
МОСКВА (Рейтер) - Экспортные цены на российскую пшеницу продолжили рост на прошлой неделе вслед за мировыми площадками, которые поддерживает засушливая погода в Северной Америке и Бразилии, сказали аналитики в понедельник. По данным ИКАР, цена на пшеницу с 12,5-процентным содержанием протеина в Новороссийске поднялась за неделю на $1 до $248 за тонну на условиях поставки франко-борт (FOB). Агентство СовЭкон зафиксировало рост пшеницы на $3 до $247 за тонну. Как сообщил СовЭкон со ссылкой на официальную таможенную статистику, с 1 июля, когда начался маркетинговый сезон 2020/21 годов, по 15 апреля Россия экспортировала 39,4 миллиона тонн зерна, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Экспорт пшеницы при этом составил 32,5 миллиона тонн, или на 14% больше прошлогоднего, ячменя - 4,48 миллиона тонн (+72%), кукурузы - 2,36 миллиона тонн (+13%). По данным СовЭкона, на внутреннем рынке пшеница третьего и четвертого классов выросла в цене на 50 рублей - до 13.600 рублей за тонну и до 13.575 рублей за тонну, соответственно, с самовывозом для европейской части РФ. Спрос на пшеницу в Сибири поддержал Казахстан, закупающий ее без экспортных пошлин, отметили аналитики. По данным СовЭкона, средняя цена на подсолнечник на прошлой неделе продолжила снижение и упала на 250 рублей за тонну до 53.100 рублей. Цена на соевые бобы выросла на 1.000 рублей до 48.800 рублей за тонну. Цены на подсолнечное масло вновь снизилась - на 825 рублей до 112.525 рублей за тонну. Экспортные цены на подсолнечное масло поднялись на $45 до $1.540 за тонну FOB, пишет СовЭкон. По данным ИКАР, они выросли на $35 до $1.525.

Индекс белого сахара ИКАР для юга РФ за неделю снизился на $9.5 до $578,07 за тонну, или до 44,50 рубля с 45,30 рубля за килограмм. (Ольга Попова. Редактор Полина Девитт)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост на прошлой неделе вслед за мировыми. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост на прошлой неделе вслед за мировыми собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!