Главные новости: внимание на футбол и Tesla

Главные новости: внимание на футбол и Tesla
Investing.com — Криптовалюты немного восстанавливаются после резкой коррекции в выходные, причины которой неизвестны. Пандемия усиливается в Индии и в других развивающихся странах, но доллар, тем не менее, слабеет, поскольку инвесторы делают ставку на восстановление глобального роста. Coca-Cola Co (NYSE:KO) и IBM (NYSE:IBM) начинают тяжелую неделю отчетов по доходам, программное обеспечение для автономного вождения Tesla (NASDAQ:TSLA) стало объектом пристального внимания после несчастного случая со смертельным исходом, а самые богатые футбольные клубы Европы требуют от УЕФА дополнительных денег для покрытия своих растущих долгов. Вот что нужно знать о финансовом рынке в понедельник, 19 апреля. 

1. Криптовалюты восстанавливаются после спада в выходные

Криптовалюты восстановили свои позиции после резкой коррекции в выходные, когда биткоин в какой-то момент упал на целых 15%.

Фундаментальные триггеры было трудно определить с уверенностью. В некоторых сообщениях говорилось, что катализатором стали слухи о неизбежном пресечении отмывания денег властями США; другие связывали это с отключением электроэнергии в Синьцзяне, где добывается большая часть мировой добычи биткоинов (которая, как известно, ведется на угольных электростанциях, загрязняющих окружающую среду).

Слухи о неизбежном запрете на хранение криптовалют в Индии, похоже, были ошибочными (хотя слабость индийской рупии вызвала предположения, что Резервный банк Индии может последовать примеру центрального банка Турции и прекратить оттока капитала в криптовалюту).

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) биткоин восстановил около одной трети своих потерь и торговался на уровне около $56 500, так как инвесторы, впервые вышедшие на рынок, с энтузиазмом стали покупать падение. ETH/USD также сошел с минимумов в выходные, но по-прежнему примерно на 12% ниже максимумов прошлой недели.

2. Пандемия усиливается, но доллар все еще падает

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что на прошлой неделе во всем мире стало еще больше людей с диагнозом COVID-19, чем с тех пор, как более года назад разразилась пандемия.

Статистика подчеркивает, насколько сильно коронавирус выходит из-под контроля на развивающихся рынках, которые имеют ограниченный доступ к вакцинам и не обладают сетями социальной защиты, которые позволили бы эффективно перевести на карантин их экономику.

Несмотря на это, валюты большинства развивающихся стран растут по отношению к доллару в ожидании более сильного в целом роста мировой экономики за год. Валюты развитых рынков также выросли по отношению к доллару, причем как «безопасные убежища», так и высокодоходные валюты. Курс евро впервые за шесть недель превысил $1,20, поскольку премия по доходности американских облигаций по сравнению с их эквивалентами в евро продолжает снижаться.

3. Американский рынок откроется ниже, так как ожидает отчетов Coca Cola и «голубых фишек»

Фондовые индексы в США откроются небольшим снижением в преддверии напряженной недели отчетности, которая начнется с Coca-Cola перед открытием биржи в понедельник и IBM после закрытия.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones упали на 65 пунктов, или на 0,2%, в то время как фьючерсы на S&P 500снизились немного меньше, а фьючерсы на Nasdaq 100 — менее чем на 0,1%.

Фондовый рынок закрылся на прошлой неделе на рекордных максимумах, поднявшись на волне оптимизма благодаря надежным экономическим данным в США и уверенности в том, что как налогово-бюджетная, так и денежно-кредитная политика в обозримом будущем останутся благоприятными.

4. Недостатки беспилотного вождения Tesla снова были выявлены роковым образом

Программное обеспечение Tesla для автономного вождения готово к новой проверке после фатальной аварии в Техасе в выходные.

Полиция округа Харрис заявила, что два человека погибли, когда автомобиль Tesla съехал с дороги и врезался в дерево. 

Tesla сообщила Национальному управлению безопасности дорожного транспорта, что ее программное обеспечение FSD в текущем состоянии не может обеспечить автономию выше 2-го уровня, что контрастирует с неоднократными заявлениями генерального директора компании Илона Маска по этому поводу.

5. Европейские футбольные аристократы угрожают отколовшейся лиге

Ряд крупнейших футбольных клубов Европы объявил о планах отделиться от международного футбольного истеблишмента и создать закрытую лигу, похожую на систему франчайзинга в американском спорте.

Это происходит на фоне растущих долгов традиционных «аристократов» футбола, таких как Real Madrid и Barcelona, вызванных сокращением продаж билетов на матчи в прошлом году и безжалостной конкуренцией за обладание талантами.

Акции итальянского туринского клуба Juventus Football Club SpA (LON:0H65) — одной из движущих сил в этом действии, — выросли на 12% в ответ на новость. Акции немецкого Borussia Dortmund GmbH & Co KGaA (DE:BVB), который как сообщается, отказался участвовать в новом предприятии, выросли на 9% на бирже во Франкфурте.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: внимание на футбол и Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: внимание на футбол и Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!