Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла в 3,7 раза, превзойдя прогнозы

Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла в 3,7 раза, превзойдя прогнозы
Чистая прибыль крупнейшего американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG). в первом квартале 2021 года, выросла в 3,7 раза и $259 млн, или $1,68 в расчете на акцию, по сравнению с $70 млн, или 45 центами на акцию, полученными за аналогичный период 2020 года. Скорректированная прибыль также составила $1,68 на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась на 10% - до $1,423 млрд против $1,298 млрд годом ранее.

Показатели превзошли ожидания. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне 90 центов на акцию при выручке в $1,258 млрд.

Генеральный директор Harley-Davidson Йохен Цайтц заявил, что усилия компании, направленные на реорганизацию бизнеса, в рамках рассчитанного на пять лет стратегического плана оказывают положительное влияние на финансовые показатели.

Глобальные розничные продажи мотоциклов Harley-Davidson в минувшем квартале увеличились на 9%, в том числе в Северной Америке - на 30%. В регионе EMEA показатель снизился на 36%, в Латинской Америке - на 59%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе реализация мотоциклов выросла на 1%.

Компания повысила прогноз на 2021 год и теперь ожидает роста выручки в сегменте мотоциклов на 30-35% вместо ранее прогнозировавшихся 20-25%.

Котировки акций Harley-Davidson в ходе предварительных торгов в понедельник подскочили на 9,1%. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 10% и составляет сейчас около $6,2 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла в 3,7 раза, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла в 3,7 раза, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!