МВД РФ: в первом квартале в 1,5 раза увеличилось число случаев интернет-мошенничества

МВД РФ: в первом квартале в 1,5 раза увеличилось число случаев интернет-мошенничества
В январе-марте 2021 года в 1,5 раза (год к году) выросло число преступлений, совершенных с использованием интернета, сообщают в МВД России.

"В первом квартале текущего года в IT-сфере совершено на 33,7% больше преступлений, чем год назад, в том числе с использованием сети Интернет - на 51,6%, и при помощи средств мобильной связи - на 31,6%", - говорится в ведомственной статистике состояния преступности в РФ в январе-марте 2021 года.

Отмечается, что в этот же период в 2020 года удельный вес IT-преступлений составлял 19,9% от общего числа зарегистрированных преступлений, а за три месяца текущего года увеличился до 27,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВД РФ: в первом квартале в 1,5 раза увеличилось число случаев интернет-мошенничества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВД РФ: в первом квартале в 1,5 раза увеличилось число случаев интернет-мошенничества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!