В России число бедных увеличилось не так серьезно, как могло бы быть, сработали точечные методы поддержки - Песков

В России число бедных увеличилось не так серьезно, как могло бы быть, сработали точечные методы поддержки - Песков
В Кремле заявляют, что при анализе ситуации с бедностью в России правительство и руководство страны пользуются официальными данными Росстата, и эта тема является одним из главных приоритетов.

"Борьба с бедностью - это один из главных приоритетов правительства и руководства страны. Что касается разных оценок, то вы знаете, что Дерипаска - все-таки достаточно опытный предприниматель и обладает большим объемом знаний, и в области экономики он является достаточно крупным работодателем, но здесь нужно учитывать, что Росстат все-таки оперирует большим выверенным массивом, и правительство, конечно, ориентируется на те данные, которые выдает Росстат", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Так он ответил на просьбу прокомментировать несогласие Дерипаски с данными Росстата, который сообщил, что число бедных в России по итогам прошлого года сократилось до более чем 12%.

По словам Пескова, всемирная пандемия, кризис мировой экономики, а в том числе для российской экономики, были неблагоприятными, с точки зрения того, что количество бедных действительно увеличилось.

Вместе с тем в России "(число бедных) увеличилось не так серьезно, как могло бы быть, сработали выверенные точечные методы поддержки граждан в это нелегкое время".

Он сообщил, что сейчас все думают, как продолжать поддержку и что нужно делать.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России число бедных увеличилось не так серьезно, как могло бы быть, сработали точечные методы поддержки - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России число бедных увеличилось не так серьезно, как могло бы быть, сработали точечные методы поддержки - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!