Мишустин: государство будет субсидировать авиакомпаниям лизинг отечественных вертолетов

Мишустин: государство будет субсидировать авиакомпаниям лизинг отечественных вертолетов
РФ будет частично субсидировать авиакомпаниям платежи за лизинг отечественных вертолетов, сообщил глава правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Правительство расширяет программу поддержки региональных воздушных перевозок. Авиакомпании, которые выполняют полеты по местных маршрутам, почти 10 лет успешно пользуются субсидиями государства на приобретение самолетов в лизинг. Теперь такая программа будет действовать и в отношении современных вертолетов отечественного производства", - сказал Мишустин.

"Перевозчики смогут сэкономить на уплате лизинговых или арендных платежей десятки миллионов рублей и увеличить количество перевозок в труднодоступных районах страны", - добавил он.

Такой механизм поддержки "будет востребован малой авиацией и позволит обновить вертолетный парк, в том числе за счет модернизированной версии вертолетов "Ансат", заявил премьер.

"Ансат" производится на "Казанском вертолетном заводе" (входит в "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех"). Может использоваться для перевозки грузов и пассажиров (до 7 человек). Всего на данный момент российским заказчикам передано более 90 "Ансатов", из них около 40 участвуют в программе развития санитарной авиации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: государство будет субсидировать авиакомпаниям лизинг отечественных вертолетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: государство будет субсидировать авиакомпаниям лизинг отечественных вертолетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!