"Мосбиржа" с 26 апреля вводит на валютном рынке новые инструменты - мелкие лоты


"Московская биржа" с 26 апреля предоставит возможность совершать операции с основными мировыми валютами на сумму от одного доллара США или евро, сообщается в пресс-релизе биржи.

Лот новых инструментов EURRUB_TMS и USDRUB_TMS составит один цент, минимальный объем одной заявки - 100 лотов.

В настоящее время на валютном рынке один лот составляет одну тысячу долларов США или евро, минимальный объем заявки - один лот.

Новый сервис сделает биржевую торговлю валютой более доступной для массового инвестора и расширит возможности по обмену долларов и евро на небольшие суммы для собственных потребностей.

По словам директора департамента валютного рынка "Московской биржи" Андрея Скабелина, комментарий которого приводится в релизе, "сделки на сумму от одного доллара расширят возможности физических лиц в том числе в операциях с иностранными ценными бумагами в части купонных выплат и получения дивидендов, а также конверсии в рамках ИИС".

"На фоне массового притока частных инвесторов на биржевой рынок мы видим, что они активно используют брокерские счета для конвертации валюты, в том числе для повседневных целей. Мелкие лоты дополнят линейку режимов торгов на валютном рынке, теперь для каждой категории клиента у нас будет полный набор сервисов и продуктов, начиная с крупноблочной торговли для банков, корпораций и брокеров и заканчивая сделками небольшими лотами для частных инвесторов", - сказал Скабелкин.

Торги иностранной валютой проводятся на "Московской бирже" с 1992 года. В настоящее время участникам доступны операции с 17 валютными парами. Среднедневной объем торгов в 2021 году составляет 1,3 трлн рублей.

Доля биржи в общем объеме конверсионных операций на российском межбанковском валютном рынке по паре "доллар США - российский рубль" составляет 58%, по паре "евро - российский рубль" - 68%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" с 26 апреля вводит на валютном рынке новые инструменты - мелкие лоты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" с 26 апреля вводит на валютном рынке новые инструменты - мелкие лоты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!