ГРАФИК-Центробанки развивающихся рынков приступили к ужесточению политики

ГРАФИК-Центробанки развивающихся рынков приступили к ужесточению политики
(Рейтер) - Пять центральных банков развивающихся рынков повысили ключевые ставки в марте, что ознаменовало собой завершение цикла смягчения политики, который начался в 2019 году, на фоне растущего инфляционного давления. Стоимость заимствований в марте повысили ЦБ Украины, Грузии, Бразилии, Турции и России, при этом некоторые из них - сильнее, чем ожидал рынок. Месяцем ранее было зафиксировано два снижения ключевых ставок. Интерактивный график на английском языке доступен по ссылке https://tmsnrt.rs/3jSycdO. Аналитики говорят, что внезапный рост доходности государственных облигаций по всему миру подтолкнул некоторые центробанки к нормализации рекордно низкой стоимости заимствований. "Мы ожидаем, что некоторые экономики Латинской Америки также начнут ужесточать (политику)", - пишут аналитики S&P Global Ratings. "Кривая указывает на то, что в цены заложены повышения ставок в ближайшие 12 месяцев центробанками некоторых других стран, в том числе Колумбии, Чили, Мексики и Филиппин (а также дополнительные повышения в Бразилии и России)". Соотношение между снижением и повышением ставок в группе из 37 развивающихся стран, согласно подсчетам Рейтер, было отрицательным или нулевым с февраля 2019 года. Это был самый длинный цикл смягчения денежно-кредитной политики со времен финансового кризиса 2008 года и кризиса евро 2010 года.

На пике цикла смягчения, который пришелся на март прошлого года, 27 из 37 центральных банков снизили процентные ставки в попытке защитить свою экономику от последствий пандемии коронавируса. (Карин Штрохекер, график и данные Ритвика Карвалью, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГРАФИК-Центробанки развивающихся рынков приступили к ужесточению политики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГРАФИК-Центробанки развивающихся рынков приступили к ужесточению политики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!