Банки РФ привлекли у ЦБР на годовом аукционе репо 1,16 млрд р при лимите 100 млрд р

Банки РФ привлекли у ЦБР на годовом аукционе репо 1,16 млрд р при лимите 100 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк провёл в понедельник аукцион годового репо, по итогам которого предоставил банкам 1,16 миллиарда рублей при лимите 100 миллиардов рублей, следует из материалов регулятора. Ставка отсечения на аукционе была на уровне 4,75% годовых, как и средневзвешенная. Объем спроса на аукционе составил те же 1,16 миллиарда рублей. Ставка годового репо ЦБР плавающая, она будет меняться вслед за пересмотром ключевой ставки. Позднее в понедельник пройдет аукцион репо на 1 месяц, на котором регулятор резко понизил лимит до 100 миллиардов рублей с 1,5 триллионов рублей ранее, ставка по нему фиксированная.

"Лимит по месячным операциям существенно снижен ... Однако с учетом того, что в марте спрос на аукционе месячного репо составил всего 50 миллиардов рублей, и на данный момент в банковской системе присутствует значительный запас ликвидности, нынешнего предложения, как мы полагаем, будет достаточно для удовлетворения спроса", - пишут аналитики ВТБ (MCX:VTBR) Капитала. (Елена Фабричная)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки РФ привлекли у ЦБР на годовом аукционе репо 1,16 млрд р при лимите 100 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки РФ привлекли у ЦБР на годовом аукционе репо 1,16 млрд р при лимите 100 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!