Правительство расширит доступ частных инвесторов к углеводородам шельфа Арктики

Правительство расширит доступ частных инвесторов к углеводородам шельфа Арктики
Минвостокразвития, Минприроды, Минэнерго должны во втором квартале 2021 года обеспечить внесение изменений в законодательство, предусматривающих расширение участия частных инвесторов в проектах по освоению углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ в Арктике при сохранении со стороны государства контроля за их реализацией.

Об этом говорится в плане мероприятий по реализации Стратегии развития Арктической зоны и Основ госполитики в Арктике, утвержденном правительством, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

План мероприятий также предусматривает, что ведомства в 3-м квартале представят меры господдержки ГРР за счет частных инвестиций, а также добычи и разведки ТРИЗ и ТПИ.

"Минвостокразвития, Минприроды и Минэнерго России в 3-м квартале 2021 года представят в правительство доклад, который должен содержать "дополнительные меры государственной поддержки проведения геологоразведочных работ за счет частных инвестиций, геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, повышения коэффициентов извлечения нефти и газа в Арктической зоне", - говорится в документе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство расширит доступ частных инвесторов к углеводородам шельфа Арктики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство расширит доступ частных инвесторов к углеводородам шельфа Арктики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!