Доллар близ месячного минимума, а доходность облигаций падает

Доллар близ месячного минимума, а доходность облигаций падает
Investing.com — В начале европейских торгов в понедельник доллар торговался практически без изменений, оставаясь близ месячного минимума, тогда как доходность казначейских облигаций колебалась близ минимального уровня за пять недель.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, незначительно снизился — до 91,523, близ минимума прошлой недели 91,484 — уровня, невиданного с 18 марта.

USD/JPY упала на 0,2% до 108,53, EUR/USD упал на 0,1% до 1,1968, почти близ максимума 4 марта, GBP/USD вырос на 0,2% до 1,3857, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7741.

Доходность 10-летних казначейских облигаций в последний раз торговалась на уровне 1,55%, резко упав с максимума 1,78%, наблюдавшегося в конце прошлого месяца, что снизило привлекательность долларовых активов в качестве инвестиций.

USD/RUB вырос на 0,5% до 76,192, поскольку США предупредили о возможных «последствиях» в случае смерти заключенного в тюрьму лидера оппозиции Алексея Навального, что усугубляет конфликт из-за диссидента, который пережил предполагаемое покушение.

Автор Питер Нерс

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар близ месячного минимума, а доходность облигаций падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар близ месячного минимума, а доходность облигаций падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!