Угольный терминал «Приморского УПК» заработает в 2024 году

Угольный терминал «Приморского УПК» заработает в 2024 году

Проект строительства «Приморского универсально-перегрузочного комплекса» (УПК) прошел процедуру ранжирования и включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Приморский УПК» Андрей Сизов на форуме «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки».

По его словам, технические условия по железной дороге подразумевают провозную способность 34 млн. тонн в год, еще 31 млн. тонн в год – это пропускная способность новой скоростной четырехполосной автодороги, которая сейчас проектируется и будет соединять порт с федеральной трассой «Скандинавия». Так будет обеспечена 100% загрузка порта.

Он также сообщил, что угольный терминал «Приморского УПК» заработает в 2024 году. Его первая очередь будет рассчитана на перевалку 15-20 млн. тонн в год, вторая - до 25 млн. тонн в год.

«Наш порт окажет мультипликативный эффект на развитие экономики РФ в будущем. Это будут колоссальные деньги, которые получат разные отрасли экономики на территории России, и многомиллиардные инвестиции, которые послужат импульсом для развития разных регионов России. Порядка 16 субъектов РФ будут реализовывать свой промышленный потенциал, используя наш порт как экспортную возможность. Это и Кемерово, и Новосибирск, и Красноярский край, и Липецкая область, и Ленинградская область», - рассказал Андрей Сизов.

Участники форума обсудили вопросы государственной поддержки горнодобывающей промышленности, поиска механизмов финансирования инвестиционных проектов, внедрения современных технологий и цифровизации в горном машиностроении, а также рассмотрели перспективы развития морских портовых угольных терминалов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Угольный терминал «Приморского УПК» заработает в 2024 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Угольный терминал «Приморского УПК» заработает в 2024 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!