Азиатский рынок на подъеме в начале недели

Азиатский рынок на подъеме в начале недели
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром выросли; при этом инвесторы сосредоточили внимание на восстановлении мировой экономики после COVID-19 и предстоящих отчетах по доходам.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,14% к 22:51 по восточному времени (02:51 по Гринвичу). В торговых данных за март, опубликованных сегодня утром, говорится, что экспорт страны вырос на 16,1% в годовом исчислении, импорт в годовом исчислении вырос на 5,7%, а торговый баланс составил 663,7 млрд иен.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,38%. Австралийский ASX 200 вырос на 0,15% в преддверии публикации Резервным банком Австралии протоколов своего последнего заседания по вопросам монетарной политики во вторник.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,09% даже несмотря на сообщения о первых двух случаях мутирования штамма N501Y COVID-19 в минувшие выходные. Авиарейсы в этот город из Индии, Пакистана и Филиппин, где растет число заражений COVID-19, были запрещены на две недели.

Китайский Shanghai Composite вырос на 1,26%, а Shenzhen Component — на 1,92%. Азиатские кредитные рынки могут получить импульс за счет восстановления облигаций China Huarong Asset Management Co. Ltd. (HK: 2799) после того, как финансовый регулятор Китая заявил в пятницу, что China Huarong обладает достаточной ликвидностью, согласно своим первым официальным комментариям с тех пор, как компания пропустила крайний срок отчета по доходам.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок на подъеме в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок на подъеме в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!