Анализы Навального показывают рост риска почечной недостаточности - Альянс врачей

Анализы Навального показывают рост риска почечной недостаточности - Альянс врачей
МОСКВА (Рейтер) - Медицинские анализы находящегося в колонии политика Алексея Навального показывают усилившийся риск почечной недостаточности и ухудшение зрения из-за его голодовки, заявил в субботу Альянс врачей. Навальный, оппонент президента России Владимира Путина, объявил голодовку в конце марта в знак протеста против отказа тюремных властей должным образом вылечить его от острой боли в спине и ногах. "Его состояние действительно критическое", - сказала пресс-секретарь Альянса врачей Александра Захарова, сославшись на результаты анализов, полученные от адвокатов Навального. "У него высокий калий, у него высокие другие показатели, которые свидетельствуют о том, что в скором времени могут отказать почки. Это приведет к сильнейшей патологии и может произойти остановка сердца", - сказала она Рейтер. По ее словам, "ситуация, действительно критическая, потому что счет уже идет не то чтобы на недели или дни, а скорее даже на часы". Навальный в феврале был отправлен в тюрьму на 2,5 года по обвинениям, которые назвал политически мотивированными. Он был арестован в январе после прилета в Россию из Германии, где проходил курс реабилитации после отравления боевым химическим веществом. В феврале Россия отправила Навального в тюрьму на два с половиной года за нарушение условий условно-досрочного освобождения, которое, по его словам, было сфабриковано. Его арестовали на границе, когда он вернулся в Россию из Германии, где он лечился от отравления нервно-паралитическим веществом. В начале апреля врачи разных профилей опубликовали открытое письмо с требованием оказать надлежащую медицинскую помощь 44-летнему политику. В письме говорится, что, согласно жалобам политика, речь может идти "как об осложнении имевшего место в августе прошлого года отравления, так и о вновь развившемся заболевании на фоне незавершенного реабилитационного периода". Федеральная служба исполнения наказания отрицает, что избирательно подходит к соблюдению тюремных условий для Алексея Навального и что оппозиционеру не оказывается медицинская помощь.

Голодовка опасна в его состоянии, сказала Захарова, добавив, что Альянс врачей готов приехать к нему, по первому заявлению от колонии. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Анализы Навального показывают рост риска почечной недостаточности - Альянс врачей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Анализы Навального показывают рост риска почечной недостаточности - Альянс врачей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!