Россия высылает 20 чешских дипломатов, Прага обвинила Москву во взрыве 2014 г

Россия высылает 20 чешских дипломатов, Прага обвинила Москву во взрыве 2014 г
(Рейтер) - Россия в воскресенье объявила о высылке 20 чешских дипломатов после того, как Чехия обвинила двух российских разведчиков, подозревающихся Британией в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим веществом в 2018 году, в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в Чехии четырьмя годами ранее. В субботу Прага объявила, что 18 российских дипломатов должны покинуть страну в течение 72 часов. Москва дала чешским дипломатам сутки. Чехия сообщила, что уведомила НАТО и ЕС о своих подозрениях в ответственности России за взрыв, произошедший в 2014 году и приведший к гибели двоих человек.

Россия назвала обвинения абсурдными, а взаимную высылку дипломатов - "продолжением серии антироссийских акций, предпринятых Чехией за последние годы". (Габриэль Тетро-Фарбер, Роберт Мюллер при участии Яна Лопатки в Праге, Филипа Бленкинсопа в Брюсселе, Элизабет Пайпер в Лондоне, Эндрю Осборна в Москве и Фила Стюарта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия высылает 20 чешских дипломатов, Прага обвинила Москву во взрыве 2014 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия высылает 20 чешских дипломатов, Прага обвинила Москву во взрыве 2014 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!