Новак: Власти РФ обсуждают ограничения на экспорт нефтепродуктов

Новак: Власти РФ обсуждают ограничения на экспорт нефтепродуктов
МОСКВА (Рейтер) - Временный запрет на экспорт из РФ ряда нефтепродуктов обсуждается в кабинете министров, и Минэнерго готово поддержать эту меру на определенный срок, сказал вице-премьер Александр Новак в пятницу, передают российские агентства. "Сейчас это обсуждается в правительстве, Минэнерго в принципе готово поддержать такое предложение на какой-то ограниченный период. В ближайшее время, я думаю, мы определимся по этому вопросу. В принципе, чтобы стабилизировать рынок, этоможно было бы сделать, но окончательное решение будет за правительством", - приводит ТАСС слова Новака. Ранее помощник премьер-министра РФ и бывший руководитель антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил правительству временно ограничить экспорт из России "отдельных нефтепродуктов и их компонентов", сообщил VTimes со ссылкой на соответствующее письмо чиновника. Артемьев предлагает эту меру для защиты внутреннего рынка от возможного дефицита бензина, и, по данным издания, правительство обсуждает возможное ограничение экспорта бензина уже несколько недель.

Власти РФ обеспокоены возможным повышением розничных цен на бензин, которые уже почти исчерпали лимит подорожания, установленный рамками прогнозируемой годовой инфляции. Участники рынка аргументируют повышение цен убыточностью розничного бизнеса, которая возникла в результате резкого повышения стоимости бензина в оптовом звене. (Олеся Астахова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: Власти РФ обсуждают ограничения на экспорт нефтепродуктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: Власти РФ обсуждают ограничения на экспорт нефтепродуктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!