Россияне смогут получить второе высшее образование по творческим специальностям за счет бюджета

Россияне смогут получить второе высшее образование по творческим специальностям за счет бюджета
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, позволяющий россиянам получать второе высшее образование по творческим специальностям. Документом предлагается разрешить гражданам, уже имеющим высшее образование, поступать в федеральные ВУЗы на программы творческих направлений за счет бюджетных средств. В настоящий момент россияне имеют право на бесплатное получение лишь первого высшего образования.

В пояснительной записке к законопроекту отдельно отмечается, что в случае его принятия граждане с высшим образованием смогут на конкурсной основе получить не только второе, но и последующее высшее образование по творческим профессиям за счет бюджетных средств.

Список таких специальностей отдельно определит правительство РФ. При этом принимать новую категорию поступающих в творческие вузы планируется в рамках уже установленных контрольных цифр приема, следует из пояснительной записки.

Авторы объясняют инициативу тем, что в творческие профессии люди зачастую приходят в зрелом возрасте, уже получив первое высшее образование. Инициатива разработана во исполнение поручений президента РФ Владимира Путина по итогам встречи с мастерами, выпускниками и студентами Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) им. Герасимова, прошедшей в октябре 2019 года, говорится в пояснительной записке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне смогут получить второе высшее образование по творческим специальностям за счет бюджета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне смогут получить второе высшее образование по творческим специальностям за счет бюджета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!