В марте число новостроек в США подскочило на 19,4% - до 15-летнего максимума

В марте число новостроек в США подскочило на 19,4% - до 15-летнего максимума
В США число домов, строительство которых было начато в марте, подскочило на 19,4% относительно предыдущего месяца и составило 1,739 млн в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

Это максимальный показатель почти за 15 лет - с июня 2006 года.

Средний прогноз аналитиков предполагал менее значительный рост - на 11,2% с объявленного ранее февральского уровня, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal ожидали скачка на 14%.

В феврале, согласно пересмотренным данным, количество новостроек составляло 1,457 млн, а не 1,421 млн, как сообщалось ранее. То есть показатель упал на 11,3%, а не на 10,3%.

Количество новостроек в марте по сравнению с тем же месяцем 2020 года увеличилось на 37%.

Рынок жилой недвижимости поддерживается низкими процентные ставками и растущим спросом со стороны американцев, которые из-за пандемии COVID-19 хотят переехать из больших городов и ищут жилье в провинции.

Число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в марте, выросло на 2,7% по сравнению с предыдущим месяцем - до 1,766 млн в пересчете на годовые темпы. Относительно марта прошлого года показатель подскочил на 30%.

Эксперты Trading Economics в среднем прогнозировали 1,77 млн, WSJ - 1,75 млн.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце увеличилось на 15,3% - до 1,238 млн. Число разрешений на постройку такого жилья выросло на 4,6%, достигнув 1,199 млн.

Строительство многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, взлетело на 30% и составило 477 тыс. Между тем количество разрешений на их постройку сократилось на 1,2% - до 567 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте число новостроек в США подскочило на 19,4% - до 15-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте число новостроек в США подскочило на 19,4% - до 15-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!