Восстановление рынка труда РФ к концу года реалистично, но потребует масштабных вложений из бюджета - профсоюзы

Восстановление рынка труда РФ к концу года реалистично, но потребует масштабных вложений из бюджета - профсоюзы
Крупнейшие отечественные объединения профсоюзов оценивают планы восстановления к концу текущего года рынка труда вполне реалистичными, но требующими значительных бюджетных затрат.

"Это реализуемо в случае радикальных бюджетных вложений в создание рабочих мест, включая резкое повышение минимального размера оплаты труда. Кроме того, к этому можно прийти посредством льгот работодателям, создающим новые рабочие места", - сказал в пятницу "Интерфаксу" заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.

В свою очередь, президент Конфедерации труда России (КТР), член СПЧ Борис Кравченко полагает, что "усилением лишь фискальной политики здесь не обойтись".

"Нужно понимать, что ковид создал ситуацию глубокого социально-экономического кризиса. Нужно изменить политику в области заработных плат, существенно их увеличить для российских граждан. Необходимо воссоздать утерянные рабочие места в целом ряде секторов экономики", - сказал Кравченко "Интерфаксу".

"Очевидно, что достижение докризисного уровня на рынке труда потребует колоссальных усилий со стороны правительства, и серьёзной концентрации усилий со стороны общества", - добавил он.

ФНПР является крупнейшим российским профсоюзным объединением, в членских организациях состоят около 20 млн человек.

КТР объединяет около 2 млн человек.

Минтруд ранее заявил о том, что поставленные задачи по восстановлению рынка труда будут выполнены к концу текущего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление рынка труда РФ к концу года реалистично, но потребует масштабных вложений из бюджета - профсоюзы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление рынка труда РФ к концу года реалистично, но потребует масштабных вложений из бюджета - профсоюзы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!