Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра»

Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра»

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приступило к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация». Обрушение третьего этажа здания главного щита управления произошло 14 апреля 2021 года.

По причине аварии было полностью остановлено основное оборудование станции, объем снижения электрической мощности составил 85 МВт, тепловой мощности – 180 Гкал.

При аварии пострадали начальник смены станции и начальник смены электрического цеха. Оба пострадавших находятся в медицинском учреждении с травмами различной степени тяжести.

Верхне-Донское управление Ростехнадзора сформировало комиссию по расследованию причин аварии, в состав которой, помимо сотрудников Управления и специалистов ПАО «Квадра», вошли также представители Управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, Главного управления МЧС России по Тамбовской области и АО «Техническая инспекция ЕЭС». Установлены сроки работы комиссии с 14 по 30 апреля 2021 года.

15 апреля на сайте ПАО «Квадра» сообщалось о восстановлении горячего водоснабжения жилых домов, расположенных в зоне теплоснабжения Тамбовской ТЭЦ. Подача горячей воды была прекращена рано утром 14 апреля после обрушения кровли и верхнего этажа здания, в котором находился пульт управления станцией. В компании сразу же приступили к восстановительным работам. Первоочередной задачей стал поиск решения по возобновлению горячего водоснабжения.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростехнадзор приступил к расследованию причин аварии на Тамбовской ТЭЦ ПАО «Квадра» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!