АКРА подтвердило кредитный рейтинг Домодедово и его выпусков на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Домодедово и его выпусков на уровне
АКРА подтвердило кредитный рейтинг DME Limited и выпусков облигаций ООО "Домодедово Фьюэл Фасилитис" на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.



"Кредитный рейтинг DME Limited обусловлен сохранением компанией сильного бизнес-профиля, что позволило Домодедово продемонстрировать минимальное падение пассажиропотока в 2020 году по сравнению с другими аэропортами Московского авиационного узла (МАУ)", - считают аналитики агентства.



АКРА отмечает постепенное восстановление рынка авиаперевозок, что позволило изменить прогноз по кредитному рейтингу компании с "негативного" на "стабильный".



"Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом ООО "Домодедово Фьюэл Фасилитис" - дочерней операционной компании Домодедово. Основанием для присвоения рейтинга служат публичные безотзывные оферты со стороны холдинговой структуры DME Limited и основных операционных компаний холдинга, формирующих основной денежный поток группы", - говорится в пресс-релизе.



Перечень оферентов идентичен перечню компаний, выступающих поручителями по выпущенным группой еврооблигациям, что, по мнению АКРА, свидетельствует об отсутствии структурной субординации выпусков.



В связи с этим, а также в связи с отсутствием контрактной субординации АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании.



На данный момент у компании в обращении два выпуска облигаций на 15 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг Домодедово и его выпусков на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило кредитный рейтинг Домодедово и его выпусков на уровне "A-(RU)", изменив прогноз на "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!