«ЛМЗ» готовит к отгрузке оборудование для первого гидроагрегата Майнской ГЭС

«ЛМЗ» готовит к отгрузке оборудование для первого гидроагрегата Майнской ГЭС

«Ленинградский Металлический завод» («ЛМЗ») завершил изготовление направляющего аппарата для гидроагрегата (ГА) №1 Майнской ГЭС (входит в «РусГидро», Республика Хакасия). В настоящее время оборудование готовится к отгрузке, которая запланирована на апрель 2021 года.

Направляющий аппарат – один из самых крупных элементов ГА. Он предназначен для подвода потока воды к рабочему колесу и регулирования ее расхода через турбину в зависимости от нагрузки и скорости вращения гидроагрегата.

Среди особенностей нового аппарата для Майнской ГЭС – применение в опорных узлах современного антифрикционного материала, не требующего смазки в процессе эксплуатации. Кроме того, новая конструкция верхнего кольца позволяет персоналу ГЭС выполнять замену подшипников и уплотнительных элементов нижних цапф лопаток без полной разборки аппарата, что улучает ремонтопригодность и снижает затраты заказчика на обслуживание ГА.

Договор на поставку гидротурбинного оборудования для Майнской ГЭС был подписан между компаниями «Силовые машины» и «РусГидро» в сентябре 2018 года. В объем обязательств «Силовых машин» входят изготовление и поставка оборудования для гидротурбин агрегатов №№ 1,2,3 Майнской ГЭС и оказание услуг по шеф-монтажу.

В результате реализации проекта КПД гидротурбин будут увеличены, а мощность каждой из них (при максимальном напоре) возрастет со 110 МВт до 113,5 МВт.

На сегодня «Силовые машины» изготовили и поставили на станцию направляющий аппарат, рабочее колесо, маслонапорную установку, аппаратуру автоматики турбины для ГА № 3, а также запасные части для гидротурбин ГА №№ 1,2,3. Ввод в эксплуатацию ГА №1 запланирован на 2022 год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ЛМЗ» готовит к отгрузке оборудование для первого гидроагрегата Майнской ГЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ЛМЗ» готовит к отгрузке оборудование для первого гидроагрегата Майнской ГЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!