В России суточный прирост новых случаев COVID-19 - почти 9 тыс.

В России суточный прирост новых случаев COVID-19 - почти 9 тыс.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 8 тыс. 995 случаев, умерли за сутки 397 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 995 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 172 (13,0%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлению из больниц были выписаны 9 тыс. 109 человек, умерли от коронавируса 397 пациентов.

С начала распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 684 тыс. 148 случаев коронавирусной инфекции, 104 тыс. 795 умерших и 4 млн 310 тыс. 557 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 2 тыс. 476 новых случаев COVID-19 за сутки, 57 скончавшихся и 1 тыс. 901 выздоровевший. Вторые сутки подряд число новых заболевших коронавирусной инфекцией в Москве превышает 2,4 тыс., и это наибольшие показатели среди регионов за сутки.

Наименьший прирост зафиксирован в Тыве - два случая, по одному - в Еврейской АО и в Чукотском АО. Ни одного заболевшего за сутки в Ненецком АО.

Еще 704 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 595 - в Московской области, 242 - в Ростовской области, 219 - в Нижегородской области, 194 - в Самарской области, 179 - в Воронежской области, 162 - в Иркутской области, 141 - в Саратовской области, 124 - в Свердловской области, 119 - в Красноярском крае, 116 - в Челябинской области, 112 - в Волгоградской области, 104 - в Пермском крае, 103 - в Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 30 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 20 - в Архангельской области, по 16 умерших в Московской области, Ростовской области. По 15 летальных случаев в Самарской области, Свердловской области. 14 - в Нижегородской области, по 12 - в Краснодарском крае, Красноярском крае. По 11 - в Тульской области, Пермском крае. Восемь - в Воронежской области, по семь умерших в Тверской области, Иркутской области. По шесть летальных случаев в Коми, Челябинской области, Ивановской области, Ленинградской области, Алтайском крае. По пять умерших в Волгоградской области, Оренбургской области, Новосибирской области, Псковской области, Ставропольском крае. По четыре - в Крыму, Дагестане, Чувашии, Пензенской области, Ульяновской области, Курской области, Смоленской области, Вологодской области. По три - в Карелии, Башкирии, Татарстане, Бурятии, Тюменской области, Омской области, Костромской области, Орловской области, Тамбовской области, Саратовской области. По два летальных исхода в Кабардино-Балкарии, Мордовии, Калининградской области, Мурманской области, Астраханской области, Амурской области, Белгородской области, Владимирской области, Ярославской области, Забайкальском крае. По одному - в Адыгее, Калмыкии, Удмуртии, Липецкой области, Кировской области, Кемеровской области, Брянской области, Приморском крае, Севастополе.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 125,1 млн тестов на COVID-19, из них 377 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 509 тыс. 450 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 - почти 9 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 - почти 9 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!