США изучат десятки компаний РФ, которые могут нести риск для американских цепочек поставок

США изучат десятки компаний РФ, которые могут нести риск для американских цепочек поставок
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Заместитель генерального прокурора США сказал в четверг, что Вашингтон изучает десятки российских компаний, которые могут представлять потенциальный риск для целостности цепочек поставок американских фирм. Джон Демерс сказал журналистам, что этот процесс, как ожидается, займет несколько месяцев и может привести к тому, что некоторым российским компаниям нужно будет обратиться в министерство торговли США за информацией о том, что их ждет дальше. По словам чиновника Минюста, следователи будут изучать "известную связь между конкретной компанией и российскими спецслужбами", чтобы оценить, представляет ли эта компания риск. По его словам, в поле зрения расследования попадут и нероссийские компании, ведущие операционную деятельность в России.

США в четверг ввели масштабные санкции против России за вмешательство в выборы, кибератаки, агрессивные действия в отношении Украины и другие "злонамеренные" шаги. (Рафаэль Сэттер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США изучат десятки компаний РФ, которые могут нести риск для американских цепочек поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США изучат десятки компаний РФ, которые могут нести риск для американских цепочек поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!