ЭЛСИБ приступил к отгрузке турбогенератора для Томь-Усинской ГРЭС

ЭЛСИБ приступил к отгрузке турбогенератора для Томь-Усинской ГРЭС

НПО «ЭЛСИБ» приступило к отгрузке турбогенератора ТВФ-225-2У3 для 7 блока Томь-Усинской ГРЭС (входит в «СГК», Кемеровская область). В марте 2021 года автомобильным транспортом была отгружена резервная система тиристорного возбуждения, а в апреле на железнодорожной платформе - ротор весом 50 тонн. Отгрузка остальных узлов турбогенератора и вспомогательных систем продолжается.

Отгрузка статора запланирована на август, монтаж турбогенератора под техническим руководством заводского шеф-инженера начнется в сентябре. Генподрядчиком в данном проекте выступает АО «СибЭР», специализирующееся на ремонтах электростанций и теплосетей.

Ранее в рамках программы модернизации теплоэнергетики НПО «ЭЛСИБ» поставляло на Томь-Усинскую ГРЭС два турбогенератора типа ТВФ-125-2У3 для блоков №4 и №5.

Новый турбогенератор ТВФ-225-2У3 был изготовлен по программе модернизации генерирующих объектов ДПМ-2 для замены отработавшего свой ресурс турбогенератора ТВВ-200-2АУ3.

Томь-Усинская ГРЭС является самой крупной по установленной электрической мощности станцией Кузбасса – 1345,4 МВт. Тепловая установленная мощность- 194 Гкал/ч.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭЛСИБ приступил к отгрузке турбогенератора для Томь-Усинской ГРЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭЛСИБ приступил к отгрузке турбогенератора для Томь-Усинской ГРЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!