Прибыль китайских компаний в 1-м квартале может вырасти более чем в полтора раза - Goldman Sachs

Прибыль китайских компаний в 1-м квартале может вырасти более чем в полтора раза - Goldman Sachs
Китайские компании в первом квартале могут показать "фантастические" темпы роста прибыли благодаря продолжающемуся восстановлению экономики, полагают эксперты Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). По их прогнозам прибыль может подняться на 55%.

В ближайшие две недели квартальную отчетность обнародуют компании, на долю которых приходится 64% фондового рынка КНР, говорится в обзоре Goldman.

Прибыли компаний циклических отраслей экономики, возможно, удвоились по сравнению со слабыми показателями, зафиксированными годом ранее, поскольку цены на сырье выросли с прошлого года, и зарубежный спрос восстановился, отмечается в обзоре команды аналитиков Goldman, включающей Кингера Лау, который отвечает в инвестбанке за стратегию на китайском фондовом рынке.

В технологическом секторе, по оценкам аналитиков, подъем прибылей составил 48% в годовом выражении. "Фондовый рынок перешел к фазе роста в нынешнем цикле, и в этой фазе прибыли компаний обычно являются главным двигателем роста котировок акций", - отмечается в обзоре.

Китайский фондовый индекс CSI 300, поднявшийся до 13-летнего максимума в феврале текущего года, с тех пор снизился на 15%.

Эксперты Goldman полагают, что отчеты энергетических компаний, а также производителей полупроводниковых компонентов и компьютерного оборудования, могут приятно удивить инвесторов, в то время как отчеты брокерских и страховых компаний, а также представителей сфер недвижимости и потребительских услуг - разочаровать.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль китайских компаний в 1-м квартале может вырасти более чем в полтора раза - Goldman Sachs . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль китайских компаний в 1-м квартале может вырасти более чем в полтора раза - Goldman Sachs собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!