Рост российского IT-рынка в 2020 году составил 14%

Рост российского IT-рынка в 2020 году составил 14%
Объем российского IT-рынка вырос в 2020 году на 14%, до 1,8 трлн рублей, заявил вице-президент IDC в России и СНГ Роберт Фариш журналистам в ходе онлайн-мероприятия компании.

"Это больше нашего ожидания по развитию рынка в прошлом году, - сказал Фариш. - Такому росту способствовали, в частности, высокие затраты государства на цифровизацию, включая обеспечение возможности удаленной работы, а также отказ российских властей от введения длительных ограничений для работы бизнеса, что сильно контрастирует с ситуацией в Европе".

При этом Фариш отметил, что в долларах рост российского рынка не такой значительный - около 2%.

По прогнозам IDC, в 2021 году рост российского IT-рынка продолжится и составит около 14% в рублях и 7,5% - в долларах. Предполагается, что наибольший рост - на уровне 13-14% - покажут сегменты IT-услуг, персональных компьютеров, а также оборудования печати и обработки изображений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост российского IT-рынка в 2020 году составил 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост российского IT-рынка в 2020 году составил 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!