Томская область 26 апреля проведет доразмещение бондов на сумму до 5 млрд рублей

Томская область 26 апреля проведет доразмещение бондов на сумму до 5 млрд рублей
Томская область 26 апреля проведет доразмещение бондов серии 35067 на сумму до 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 175 базисных пунктов к ОФЗ сопоставимой дюрации.



Сбор заявок пройдет с 11:00 до 15:00 МСК.



Дата проведения расчетов - 27 апреля.



Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), "ВТБ Капитал", Sber CIB, Совкомбанк.



Область начала размещать данный выпуск в сентябре прошлого года.



Она установила ставку 1-го купона на уровне 6,70% годовых.



Ставке соответствует доходность к погашению в размере 6,87% годовых. Срок обращения выпуска - почти 7 лет (2500 дней).



Номинальный объем выпуска составляет 20 млрд рублей, объем предполагаемого размещения составлял не более 10 млрд рублей. "Из общего объема 20 млрд рублей по решению эмитента в дату начала размещения облигаций размещено 5 млрд рублей", - отмечается в сообщении Совкомбанка.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 20% от номинала гасятся в даты выплат 12-го, 16-го, 20-го и 24-го купонов. Условиями выпуска предусмотрена выплата 28 купонов, длительность 1-го купона - 70 дней, 2-28-го купонов - 90 дней.



Доходы бюджета региона на текущий год с учетом последних поправок утверждены в размере 83,03 млрд рублей, расходы - 88,80 млрд рублей, дефицит - 5,77 млрд рублей.



Госдолг Томской области на 1 апреля составил 43,781 млрд рублей, в том числе 12,022 млрд рублей приходится на бюджетные кредиты, 21,509 млрд рублей - на ценные бумаги, 10,25 млрд рублей - на обязательства перед кредитными организациями.



В обращении в настоящее время находятся 5 выпусков облигаций области на 21,159 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Томская область 26 апреля проведет доразмещение бондов на сумму до 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Томская область 26 апреля проведет доразмещение бондов на сумму до 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!