«Россети Тюмень» вложит около 250 млн. рублей в защиту энергокомплекса от лесных пожаров

«Россети Тюмень» вложит около 250 млн. рублей в защиту энергокомплекса от лесных пожаров

Компания «Россети Тюмень» завершают подготовку к пожароопасному периоду, начало которого в Уральском федеральном округе (УФО) синоптики прогнозируют в середине апреля. Энергетики проверили состояние электросетевого комплекса, в том числе объектов нового строительства. В противопожарную безопасность энергообъектов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО будет вложено 250 млн. рублей.

В 2020 году самая тяжелая ситуация с природными пожарами сложилась в Югре. Здесь было зафиксировано 470 возгораний, от огня пострадали более 140 тыс. га леса, что вдвое выше показателя 2019 года. Угрозы объектам «Россети Тюмень» не возникало, тем не менее, энергетики ежегодно актуализируют перечень подстанций и линий электропередачи, находящихся в лесных массивах и поймах рек.

В нынешнем сезоне на особом контроле специалистов – 43 участка линий электропередачи (ЛЭП) и 24 подстанции. Мониторинг состояния объектов в зоне риска работники энергокомпании ведут в режиме 24/7. В летний период энергетики будут контролировать ситуацию в рамках вертолетных облетов.

Для защиты центров питания от возможного разгула огненной стихии специалисты выполняют комплекс специальных мероприятий. По периметру питающих центров, не имеющих бетонных ограждений, энергетики проводят опашку, которая образует двухметровую минерализованную земляную полосу, препятствующую распространению огня.

В 2021 году таким образом будут защищены 55 энергообъектов. Другое важное направление – безопасность линейных объектов. Чтобы избежать пала деревьев и кустарников под ЛЭП, специалисты «Россети Тюмень» проводят расчистку трасс ЛЭП от поросли.

Кроме того, энергетики завершили проверку готовности противопожарного инвентаря, средств предупреждения и тушения лесных пожаров в охранных зонах. Организовано взаимодействие между филиалами компании и территориальными органами Росгидромета. В апреле запланированы совместные с МЧС России тренировки по ликвидации пожаров.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» вложит около 250 млн. рублей в защиту энергокомплекса от лесных пожаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» вложит около 250 млн. рублей в защиту энергокомплекса от лесных пожаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!