Главные новости: «Кэти любит Coinbase» и санкции против России

Главные новости: «Кэти любит Coinbase» и санкции против России
Investing.com — Розничные продажи, промышленное производство и заявки на пособие по безработице — во главе напряженного календаря экономданных в США. Coinbase готовится ко второму дню торгов после триумфального дебюта, чему в немалой степени помогли средства фонда ARK Кэти Вуд. Bank of America (NYSE:BAC) объявляет о плане обратного выкупа акций на $25 млрд. TSMC предупреждает, что глобальная нехватка микросхем может затянуться до 2022 года. Dell стремительно растет, поскольку ее основатель упрощает чрезвычайно сложную структуру своей империи. Цены на нефть консолидируются после достижения своего максимума почти за месяц. Российские активы находятся под давлением, поскольку США готовят новый раунд санкций против страны. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 15 апреля.

1. Во главе календаря экономданных — розничные продажи и заявки на пособие по безработице

Сегодня в США будет опубликован большой массив экономданных, в частности, информация по розничным продажам и промышленному производству за март, а также еженедельным отчетам о заявках на пособие по безработице.

Как ожидается, розничные продажи, данные о которых будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу), выросли за прошлый месяц на 5,9%, восстановившись после падения на 3% в феврале из-за неблагоприятных погодных условий.

Также ожидается, что промышленное производство, данные о котором выйдут спустя 45 минут после этого, выросло на 2,8% после падения на 2,2% в феврале, когда недельное похолодание на большей части юга США парализовало энергетический комплекс и ряд энергоемких отраслей.

Первичные заявки на пособие по безработице, которые выросли до 744 тыс., согласно сообщениям на прошлой неделе, как ожидается, сократятся до 700 тыс. — это число по-прежнему будет отражать высокие темпы увольнений в экономике в течение года после начала пандемии. Также выйдут опросы Philly Fed и Empire State в обрабатывающей промышленности.

2. Bank of America планирует обратный выкуп на $25 млрд

Bank of America (NYSE:BAC) сообщил в четверг о доходах , оказавшихся лучше, чем ожидаза квартал, оказавшимся лучше прогнозов благодаря начительному высвобождению резервов, которые были отложены в начале пандемии. Он также объявил о планах обратного выкупа акций на $25 млрд, что повысило его акции на премаркете.

Доходы банков продолжают расти после того, как результаты отчетов в среду показали резкое расхождение в тенденциях между Мейн-стрит и Уолл-стрит. У Goldman Sachs (NYSE:GS) это был лучший квартал за всю историю благодаря активной деятельности по заключению сделок, особенно по акциям. Такого же роста JPMorgan (NYSE:JPM) оказалось недостаточно, чтобы замаскировать тенденции ослабления в потребительском кредитовании и кредитовании бизнеса, которые были видны и в результатах Wells Fargo (NYSE:WFC).

Citigroup (NYSE:C) и U.S. Bancorp (NYSE:USB) также отчитаются перед открытием рынка. Позже отчеты представят Delta Air Lines (NYSE:DAL), UnitedHealth (NYSE:UNH), PepsiCo (NASDAQ:PEP), BlackRock (NYSE:BLK) и Charles Schwab (NYSE:SCHW).

3. Американский рынок откроется ростом; «Кэти любит Coinbase»

Фондовый рынок в США откроется в целом выше после смешанных торгов в среду, когда акции Big Tech торговались ниже стоимостных акций.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones выросли на 154 пункта, или на 0,5%, в то время как фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,5%, а фьючерсы на Nasdaq 100 — на 0,6%.

Помимо отчетов компаний в центре внимания сегодня снова будет Coinbase, акции которой росли на премаркете на 11%, поднимая капитализацию компании выше чем стоимость бирж NYSE и NASDA вместе взятых. Поддержку акциям оказали новости о том, что инвестиционные фонды ARK Innovation (NYSE:ARKK), принадлежащие Кэти Вуд, купили их на $246 млн.

Также в центре внимания будет Dell Technologies (NYSE:DELL) после того, как производитель ПК объявил о планах выделить свою долю в VMware (NYSE:VMW) с целью сократить долги на $52 млрд. Акции Dell подорожали на премаркете на 7,8%.

Накануне вечером Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM) повысила прогноз по доходам после того, как предупредила о том, что глобальная нехватка кремниевых полупроводников сохранится до 2022 года.

4. Российские активы упали, пока США готовят санкции

Российский рубль упал на 2%, а базовый российский фондовый индекс РТС сократился на 2,4% в ответ на новости о том, что США введут новые санкции против России из-за ее причастности к хакерскому взлому SolarWinds Corp (NYSE:SWI) и вмешательства в прошлые президентские выборы в США.

Согласно сообщениям, цитирующим неназванные официальные лица США, новые санкции не предусматривают наказания субъектов, владеющих российскими активами.

Эта новость вышла в то время, когда Россия наращивает войска и бронетехнику на своей границе с Украиной, что может стать прелюдией к новой эскалации замороженного конфликта в Донбассе на востоке Украины.

На развивающихся рынках в центре внимания находится турецкая лира, так как центральный банк страны впервые соберется на заседание под новым руководством. Предыдущий глава банка был уволен в прошлом месяце после слишком резкого повышения процентных ставок, что не понравилось президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

5. Цены на нефть стабилизируются после сокращения запасов

Цены на сырую нефть накануне снизились после существенного роста в ответ на более быстрое, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе.

Управление энергетической информации сообщило почти о двукратном сокращении запасов. В ответ цены на нефть достигли максимума почти за месяц, что было поддержано двумя прогнозами роста мирового спроса на нефть на этой неделе, как со стороны ОПЕК, так и Международного энергетического агентства.

Настроения также поддерживаются признаками того, что авиационная отрасль набирает обороты, по крайней мере, в США. American Airlines (NASDAQ:AAL) и другие компании сообщают об увеличении летних мощностей на фоне широкой вакцинации.

Автор Джеффри Смит

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: «Кэти любит Coinbase» и санкции против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: «Кэти любит Coinbase» и санкции против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!