Bank of America объявил buyback на $25 млрд

Bank of America объявил buyback на $25 млрд

Bank of America, второй по величине кредитор в США по размеру активов, в четверг отчитался за I квартал и объявил обратный выкуп акций на сумму $25 млрд. Акции отреагировали ростом на 1,5% на премаркете.


BofA сообщил, что прибыль за три месяца, закончившихся в марте, составила 86 центов на акцию, что на 132% больше, чем за тот же период прошлого года и значительно выше консенсус-прогноз на уровне 66 центов на акцию. Bank of America распутил резервы на $2,7 млрд на покрытие убытков по кредитам, что увеличило его чистую прибыль примерно на 73 цента на акцию.


Выручка сократилась на 0,4% до $22,82 млрд, но также превысила оценки аналитиков на уровне $22,1 млрд. Чистый процентный доход упал на 16% до 10,2 млрд вследствие более низких ставок. 


Непроцентные доходы выросли на 19% до $12,6 млрд, отражая сильные результаты на рынках капитала, высокий инвестиционный и брокерский доход.


Депозиты выросли на $366 млрд, или на 25%, до $1,8 трлн.





Успехи банка коррелируют с теми результатами, которые представили вчера JP morgan, Wells Fargo и Goldman Sachs.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America объявил buyback на $25 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of America объявил buyback на $25 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!