Путин поручил правительству подготовить предложения о механизмах предоставления средств ФНБ Фонду ЖКХ

Путин поручил правительству подготовить предложения о механизмах предоставления средств ФНБ Фонду ЖКХ
Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству представить предложения о механизмах предоставления средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) Фонду содействия реформированию ЖКХ, сообщил сайт Кремля.

"Правительству РФ представить предложения о возможных механизмах предоставления средств Фонда национального благосостояния государственной корпорации - Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в поручении президента, данном по итогам совещания с членами правительства 31 марта. Доклад должен быть представлен до 16 апреля.

31 марта на совещании Путина с членами правительства вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил использовать средства ФНБ для обновления сетей ЖКХ. "Мы просили бы рассмотреть возможность, так как это окупаемые проекты, использовать средства Фонда национального благосостояния. Возвратность этих средств будет обеспечена за счет оптимизации затрат на содержание сетей и снижении их аварийности, повышения энергоэффективности, что окажет положительное влияние в том числе и на тарифную политику", - сказал Хуснуллин.

Ранее Минстрой сообщил, что программа модернизации коммунальной инфраструктуры, износ которой превышает 60%, испытывает нехватку финансирования, и для дальнейшей реализации программы должны быть найдены дополнительные источники финансирования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил правительству подготовить предложения о механизмах предоставления средств ФНБ Фонду ЖКХ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил правительству подготовить предложения о механизмах предоставления средств ФНБ Фонду ЖКХ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!