С мая экспортная пошлина на нефть понизится на 4,7%.

С мая экспортная пошлина на нефть понизится на 4,7%.
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 мая 2021 года составит $54,9 за тонну, говорится в материалах на сайте Минфина РФ. В апреле она составляет $57,6 за тонну, таким образом, с 1 мая снизится на $2,7, или на 4,7%.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 марта по 14 апреля составила $61,89595 за баррель, или $451,8 за тонну.

Пошлина несколько месяцев росла после падения в мае прошлого года до минимальных за все время ее действия значений - $6,8 с $52 в апреле. В июне она увеличилась до $8,3, в июле уже до $37,8, в августе - до $46,9, в сентябре - до $47,5. С октября она стала постепенно снижаться ($45,4) до $42,2 в ноябре, $42 в декабре, $38,7 в январе. В феврале вновь начался рост.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла понизится до $16,4 с $17,2 за тонну, на темные - до $54,9 с $57,6.

Пошлина на экспорт товарного бензина снизится до $16,4 с $17,2, прямогонного (нафта) - до $30,1 с $31,6.

Пошлина на сжиженный газ и чистые фракции СУГ составит ноль долларов США.

Пошлина на кокс понизится до $3,5 с $3,7.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С мая экспортная пошлина на нефть понизится на 4,7%.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С мая экспортная пошлина на нефть понизится на 4,7%. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!