Ростехнадзор выявил более 200 нарушений в «Горэлектросеть» в Новокузнецке

Ростехнадзор выявил более 200 нарушений в «Горэлектросеть» в Новокузнецке

Сибирское управление Ростехнадзора 9 апреля 2021 года завершило внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Горэлектросеть» (г. Новокузнецк). В ходе проверочных мероприятий выявлено 205 нарушений требований Правил технической эксплуатации электрических станций и электрических сетей РФ и Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок.

В частности остановлено, что:

- нарушена целостность строительных конструкций некоторых зданий трансформаторных подстанций;

- на трансформаторных подстанциях отсутствуют или не своевременно пересмотрены принципиальные однолинейные схемы;

- неисправно рабочее и аварийное освещение;

- на дверях зданий распределительных устройств и трансформаторных подстанций отсутствуют диспетчерские наименования;

- отсутствует защитное заземление;

- кабельные каналы не закрыты несгораемыми плитами;

- своевременно не проводятся необходимые испытания и измерения параметров электрооборудования; не проведено техническое освидетельствование более 20 трансформаторным подстанциям.

По результатам проверки составлен акт с указанием ответственных лиц, допустивших выявленные нарушения, и выдано предписание с установлением срока для устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностных лиц ООО «Горэлектросеть» возбуждено административное производство по статье 9.11 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от 2 000 до 4 000 рублей; на юридических лиц - от 20 000 до 40 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростехнадзор выявил более 200 нарушений в «Горэлектросеть» в Новокузнецке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростехнадзор выявил более 200 нарушений в «Горэлектросеть» в Новокузнецке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!