В Минсельхозе не нашли оснований для роста цен на кондитерские изделия

В Минсельхозе не нашли оснований для роста цен на кондитерские изделия

Оснований для существенного повышения стоимости кондитерских изделий нет, сообщили РБК в пресс-службе Минсельхоза.


В ведомстве указывают, что правительство приняло меры по стабилизации цен на продовольствие, в том числе на сырьевые составляющие для производства кондитерских изделий. В министерстве привели в пример применение таможенно-тарифных мер регулирования экспорта масличных, которое должно снизить затраты производителей на продукты переработки подсолнечника. Также в Минсельхозе отметили, что благодаря предоставлению субсидий мукомольным предприятиям и действию экспортных пошлин на зерно, цены на муку за последний месяц стабилизировались.




Кроме того, в министерстве зафиксировали предпосылки для снижения цен на сахар. Этому будет способствовать расширение посевных площадей под сахарную свеклу и новые меры поддержки переработчиков.


Также Минсельхоз инициировал введение на уровне Евразийского экономического союза (ЕАЭС) квоты на импорт сахара. В рамках этой меры будет применяться пониженная ставка импортной пошлины, добавили в ведомстве.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минсельхозе не нашли оснований для роста цен на кондитерские изделия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минсельхозе не нашли оснований для роста цен на кондитерские изделия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!