Коммунальные службы Москвы в мае начнут готовиться к предстоящему ОЗП

Коммунальные службы Москвы в мае начнут готовиться к предстоящему ОЗП

Коммунальные службы Москвы в мае начнут подготовку систем теплоснабжения жилого фонда, социальных объектов и объектов энергетики к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021–2022 гг. Соответствующее поручение на заседании Президиума Правительства Москвы дал мэр города Сергей Собянин.

С мая по август 2021 года специалисты городского хозяйства должны будут провести профилактические осмотры и ремонт инженерных систем и оборудования 13 ТЭЦ, 24 насосно-перекачивающих станций, котельных, центральных тепловых пунктов, объектов большой энергетики, инженерных сетей тепло-, газо-, водо- и электроснабжения.

Запланирован профилактический осмотр свыше 13 тыс. км водопроводных и более 9 тыс. км канализационных сетей, почти 7,5 тыс. км газовых сетей и 338 газораспределительных пунктов. В целом в порядок и подготовят к ОЗП свыше 73 тыс. жилых и нежилых зданий, в том числе около 8,9 тыс. объектов социальной сферы.

Завершить подготовительные работы планируется до 25 августа. Системы будут готовы к пуску тепла на социальные объекты к 1 сентября, а к массовой подаче отопления — к 15 сентября.

Напомним, минувшая зима в Москве выдалась более снежной и холодной, чем год назад: выпало 185 см снега, что в 2,5 раза больше, чем в сезоне 2019–2020 гг. За сезон зафиксировано 57 переходов через ноль, то есть смен плюсовой температуры на заморозки. В предыдущем сезоне их было 71.

Специалисты комплекса городского хозяйства обеспечили безаварийное прохождение отопительного сезона. Не было зафиксировано ни одного случая длительного отключения подачи электричества, тепла, газа или воды. Уже 11 зим подряд Москва проходит без сбоев на коммунальных сетях, которые могли бы привести к длительному отключению потребителей. На городских ТЭЦ также не было необходимости использовать резервное топливо (уголь и мазут).

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коммунальные службы Москвы в мае начнут готовиться к предстоящему ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коммунальные службы Москвы в мае начнут готовиться к предстоящему ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!