По итогам 2020 года ПАО «Квадра» нарастило выручку

По итогам 2020 года ПАО «Квадра» нарастило выручку

ПАО «Квадра» опубликовало финансовые результаты за 2020 год по МСФО. Выручка компании от продаж в 2020 году составила 55,08 млрд. рублей против 53,86 млрд. рублей в 2019 году.

В 2020 году получен положительный финансовый результат. Он обусловлен выходом на ОРЭМ объекта ДПМ - ПГУ-223 Воронежской ТЭЦ, а также повышением эффективности операционной и инвестиционной деятельности и оптимизацией структуры затрат компании.

Напомним, в 2020 году станции ПАО «Квадра» произвели свыше 10,2 млрд. кВт.ч электроэнергии, что чуть меньше показателя 2019 года (10,3 млрд. кВт.ч). Полезный отпуск тепла составил 17,9 млн. Гкал (в 2019 году – 18,2 млн. Гкал). Наибольший объем электрической энергии произвел Центральный филиал - 3,251 млрд. кВт.ч, что составляет 31,6% от выработки компании. Больше всего тепла отпущено потребителям Воронежского филиала: 5,2 млн. Гкал, или 29% от общего объема полезного отпуска теплоэнергии. Динамика показателей обусловлена снижением электропотребления в регионах ОЭС Центра, увеличением загрузки ГЭС и АЭС, снижением цен на электроэнергию на оптовом рынке, а также более теплыми погодными условиями в 2020 году относительно 2019 года.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам 2020 года ПАО «Квадра» нарастило выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам 2020 года ПАО «Квадра» нарастило выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!