Brent наслаждается ростом

Brent наслаждается ростом

В минувшую среду нефть резко ускорила рост, прибавив почти 5%. Приблизившись вплотную к отметке $67 за баррель, к концу дня Brent скорректировалась в район $66,15. В четверг 15 апреля 2021 года цены вернулись на восходящий уклон, и по состоянию на 10:45 МСК Brent торгуется на уровне $66,60 (+0,35%) за баррель.

Всплеск покупок был вызван сочетанием «бычьих» факторов. Минэнерго США сообщило, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране сократились почти на 6 млн. баррелей в день, вдвое превысив прогнозы. Тем временем вслед за ОПЕК, МЭА повысило свой прогноз роста мирового спроса в 2021 году на 230 тыс. баррелей в день, до 5,7 млн. барр.

«Тем временем доллар продолжил отступать, достигнув одномесячных минимумов. Впрочем, давление на американскую валюту начинает ослабевать по мере того, как со стороны представителей ФРС стали появляться разговоры о перспективах сворачивания мягкой монетарной политики. Такие намеки – благоприятный знак для доллара и «медвежий» сигнал для нефти и рисковых активов в целом», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

Пока же Brent наслаждается ростом, нацелившись на следующий барьер в виде отметки $67, после уверенного пробоя, которого фокус внимания трейдеров сместится на уровень $70. Котировки касались этого уровня ровно месяц назад, напоминает эксперт.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent наслаждается ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent наслаждается ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!