Квартальный рост добычи золота в Магаданской области составил 12%

Квартальный рост добычи золота в Магаданской области составил 12%
В январе-марте т.г. недропользователи Магаданской области добыли 7,5 тонны золота, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, говорится в сообщении регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Добыча серебра составила 147,9 тонны (рост на 1,6% к январю-марту 2020 года).

В настоящее время добыча золота в регионе ведется из рудных месторождений.

Лидером по добыче в 1-м квартале традиционно стал Тенькинский городской округ, где добыто 3,6 тонны золота.

Основным серебродобывающим городским округом является Омсукчанский: 137,6 тонны серебра в январе-марте 2021 года.

В прошлом году недропользователи Магаданской области увеличили добычу золота на 6% - до 49,14 тонны. Этот результат стал рекордным за последние 45 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост добычи золота в Магаданской области составил 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост добычи золота в Магаданской области составил 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!