На Тамбовской ТЭЦ ведутся восстановительные работы

На Тамбовской ТЭЦ ведутся восстановительные работы

На Тамбовской ТЭЦ (входит в ПАО «Квадра») ведутся восстановительные работы после обрушения кровли главного щита управления станцией утром 14 апреля 2021 года. Основное оборудование ТЭЦ не пострадало, в настоящее время производится разбор завалов в поврежденном здании.

Вчера временно была прекращена подача тепла и горячей воды жителям Тамбова в контуре ТЭЦ. Сегодня в четверг 15 апреля в Тамбове заканчивается отопительный сезон, соответствующее постановление накануне выпустила администрация Тамбова.

Тамбовская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1954 году. Электрическая мощность — 235 МВт, тепловая мощность — 947 Гкал/ч. В 2021 году «Квадра» планирует направить на ремонт и реконструкцию станции свыше 113 млн. рублей.

Кроме того, в 2019 году Тамбовская ТЭЦ вошла в правительственную программу модернизации тепловой генерации ДПМ-2. В ходе модернизации до конца 2025 года на ТЭЦ будет заменен самый мощный турбоагрегат № 8, объем инвестиций составит порядка 3 млрд. рублей. В результате электрическая мощность объекта увеличится до 255 МВт, тепловая — до 962 Гкал/ч.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Тамбовской ТЭЦ ведутся восстановительные работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Тамбовской ТЭЦ ведутся восстановительные работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!