Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 1-й декаде апреля поднялась до 9-месячного максимума - 4,63%

Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 1-й декаде апреля поднялась до 9-месячного максимума - 4,63%
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов, в 1-й декаде апреля 2021 года увеличилось до 4,634% с 4,568% в 3-й декаде марта, сообщается в материалах ЦБ РФ.

В конце марта ставка стала максимальной с конца июня, когда она равнялась 4,801%.

В 1-й декаде октября 2020 года был обновлен абсолютный минимум ставки, она снижалась до 4,33%.

19 марта Совет директоров Банка России принял решение поднять ключевую ставку на 25 базисных пункта - до 4,50% годовых. После этого средняя максимальная ставка увеличилась в 3-й декаде марта и 1-й декаде апреля на половину этого шага регулятора - на 12,5 базисного пункта с 4,509% во 2-й декаде марта.

В составе десятки крупнейших розничных кредитных организаций РФ, на основании данных которых о максимальных ставках ЦБ рассчитывает индикативный показатель, со 2-й декады марта произошло изменение - в нее вошел Тинькофф банк вместо Совкомбанка. В первой декаде апреля Совкомбанк вернулся в топ-10, ее покинул Промсвязьбанк.

Кроме того, в нее входят Сбербанк (MCX:SBER), ВТБ (MCX:VTBR), Райффайзенбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Россельхозбанк и Московский кредитный банк.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 1-й декаде апреля поднялась до 9-месячного максимума - 4,63%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 1-й декаде апреля поднялась до 9-месячного максимума - 4,63% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!