Минэкономики Белоруссии оценивает рост ВВП страны в 1-м квартале на уровне 0,6-0,8%

Минэкономики Белоруссии оценивает рост ВВП страны в 1-м квартале на уровне 0,6-0,8%
ВВП Белоруссии в первом квартале, по предварительной оценке, вырос на 0,6-0,8%, сообщил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич, которого цитирует госагентство БелТА.

Также, по словам замминистра, наблюдается положительное сальдо внешней торговли как по товарам, так и по услугам. "В целом оно составило за два первых месяца более $750 млн, при этом по товарам - $88 млн и чуть менее $670 млн - по услугам", - уточнил он.

Темп роста составил, по предварительным данным, более 109%.

Чистая прибыль предприятий по итогам двух месяцев составила 1,8 млрд белорусских рублей, в то время как в прошлом году за аналогичный период был убыток.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономики Белоруссии оценивает рост ВВП страны в 1-м квартале на уровне 0,6-0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономики Белоруссии оценивает рост ВВП страны в 1-м квартале на уровне 0,6-0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!