Перевозочные мощности авиакомпаний мира составляют 58% от допандемийного уровня - OAG

Перевозочные мощности авиакомпаний мира составляют 58% от допандемийного уровня - OAG
Перевозочные мощности авиакомпаний мира сейчас составляют примерно 58% от допандемийного уровня, заявил главный аналитик британской исследовательской компании OAG Джон Грант.

Несмотря на масштабную вакцинацию в США, многие страны борются с новой волной пандемии COVID-19. В результате авиаперевозчики к концу этого года смогут предложить только около двух третей от числа посадочных мест, которые были доступны в 2019 году, сообщает агентство Bloomberg.

При этом спрос может оказаться еще ниже.

Согласно расчетам агентства на базе данных OAG, в настоящее время на рейсах авиакомпаний мира есть порядка 62 млн мест в неделю по сравнению со 106 млн в докоронавирусном 2019 году. К концу текущего года показатель может достичь 65-68 млн, полагает Грант.

При этом он прогнозирует, что объем пассажирских авиаперевозок будет примерно на 15-20% ниже количества посадочных мест "в течение длительного периода времени".

"Может быть в конце туннеля есть свет, но это очень-очень длинный туннель, который нам еще предстоит пройти", - сказал эксперт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Перевозочные мощности авиакомпаний мира составляют 58% от допандемийного уровня - OAG. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перевозочные мощности авиакомпаний мира составляют 58% от допандемийного уровня - OAG собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!