Сбербанк выдал льготной ипотеки почти на 600 млрд рублей

Сбербанк выдал льготной ипотеки почти на 600 млрд рублей
За время действия программы льготной ипотеки СберБанк выдал 226 тысяч ипотечных кредитов (со ставкой до 6,5% годовых) на 598,4 млрд рублей. Такие данные привёл Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка (MCX:SBER), в рамках панельной дискуссии "Льготная ипотека: как и где её продлить" на Красноярском экономическом форуме, сообщается в пресс-релизе банка.

Васёв отметил, что программа поддержки оказалась своевременной и эффективной, но дисбаланс предложения и резко возросшего спроса привёл к экономическому эффекту коррекции цен.

"Застройщики не были готовы к такому спросу, так как экономический строительный цикл составляет 2-4 года - от покупки земли и найма подрядчиков - по полной сдаче объекта. При этом очевидно, что уровень обеспеченности комфортным жильём для граждан России и в первую очередь в регионах стоит остро, поэтому мы поддержим, если правительство примет решение о продлении программы", - подчеркнул Васев.

В начале апреля вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что всего в рамках программы банки выдали около 450 тыс. кредитов на сумму 1,3 трлн рублей.

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. В настоящее время правительство рассматривает возможность продления программы льготной ипотеки для отдельных регионов, где не зафиксировано резкого роста цен на новостройки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк выдал льготной ипотеки почти на 600 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк выдал льготной ипотеки почти на 600 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!