Силы НАТО вместе покинут Афганистан -- госсекретарь США

Силы НАТО вместе покинут Афганистан -- госсекретарь США
БРЮССЕЛЬ/БЕРЛИН (Рейтер) - Вывод иностранных войск под командованием НАТО из Афганистана будет осуществляться в координации с планом США о выводе американских военных к 11 сентября, сказал в среду госсекретарь США Энтони Блинкен. Германия сообщила, что будет следовать плану США уйти из Афганистана после двух десятилетий войны. Контингент США в Афганистане составляет 2.500 человек. Также в стране дислоцированы около 7.000 военных в основном из стран НАТО, а также из Австралии, Новой Зеландии и Грузии. Они полагаются на воздушную поддержку США, планирование и руководство в выполнении учебной миссии. Неотъемлемой частью миссии НАТО под названием "Решительная поддержка" является подготовка и оснащение афганских сил безопасности, ведущих борьбу с Талибаном. "В ближайшие месяцы мы будем очень тесно сотрудничать для безопасного, целенаправленного и скоординированного вывода наших сил из Афганистана", - сказал Блинкен на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Президент США Джо Байден, как ожидается, объявит о полном выводе американских сил из Афганистана к 11 сентября позднее в среду. (Робин Эммотт. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силы НАТО вместе покинут Афганистан -- госсекретарь США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силы НАТО вместе покинут Афганистан -- госсекретарь США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!