Группы «Россети» подвела итоги года работы в условиях пандемии коронавируса

Группы «Россети» подвела итоги года работы в условиях пандемии коронавируса

Группы «Россети» подвела итоги года работы в условиях пандемии коронавируса. В марте 2020 года компания приступила к реализации комплекса мер по противодействию распространению COVID-19.

Ключевое направление сегодня - создание всех условий для вакцинации сотрудников от COVID-19. В компаниях Группы «Россети» развернута информационная кампания, которая призвана ответить на вопросы, связанные с организационными и медицинскими аспектами вакцинации:

- организованы тематические «горячие линии» с медицинскими специалистами;

- проводятся встречи коллективов с врачами и экспертами;

- используются средства телемедицины в рамках программы дополнительного медицинского страхования;

- ведется распространение информационных и справочных материалов в офисах, на корпоративном портале, через e-mail рассылки .

Вся работа проходит в плотном взаимодействии с региональными органами здравоохранения. Вакцинация желающих производится в офисах, а также в ближайших к месту работы лечебных учреждениях. На сегодня вакцинировалось более 10% сотрудников. Как показывают опросы, до 1 июня планируют получить прививку еще не менее 36 000 энергетиков (16% сотрудников).

На протяжении всего года реализуются мероприятия, которые позволили свести к минимуму риски заболеваний сотрудников:

- на пике ограничений 70% сотрудников аппаратов управления и 28% персонала производственного блока было переведено на работу в удаленном режиме без снижения эффективности деятельности;

- регулярное тестирование на COVID-19 стало обязательной частью организации рабочего процесса. В общей сложности проведено свыше 548 900 тестов;

- за год работы в условиях пандемии сотрудникам выдано 31,4 млн. единиц средств индивидуальной защиты, сформирован постоянно пополняемый запас масок и антисептиков.

В период нерабочих дней «Россети» сохранила полную занятость и уровень доходов персонала. Выплачены надбавки 132 063 сотрудникам, обеспечившим надежность электроснабжения и непрерывность производственных процессов (до 30% оклада).

Компания полностью выполнила требования региональных органов власти и Роспотребнадзора (термометрия, дезинфекция помещений, карантинные меры и др.), реализовала информационные кампании о мерах профилактики COVID-19.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группы «Россети» подвела итоги года работы в условиях пандемии коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группы «Россети» подвела итоги года работы в условиях пандемии коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!