Goldman Sachs отчитался о рекордной квартальной выручке

Goldman Sachs отчитался о рекордной квартальной выручке

Инвестиционный банк Goldman Sachs в I квартале 2021 г. увеличил чистую прибыль на 463,6% г/г, до $6,8 млрд. Рентабельность собственного капитала составила 31%. Прибыль на акцию увеличилась до $18,6 с $3,11 годом ранее, тогда как консенсус-прогноз аналитиков был на уровне $10,22 на акцию. Акции банка дорожают на 1,7% на премаркете в среду.Выручка Goldman оказалась на уровне $17,7 млрд, что на 102,5% выше прошлогодних результатов и больше, чем ожидали аналитики — $11,5 млрд. 


Общефирменные активы под надзором увеличились за квартал на $59 млрд, включая долгосрочный чистый приток в размере $37 млрд, до рекордного уровня $2,2 трлн. В I квартале 2021 г. расходы на управление фирмой и прочие расходы составили $1,77 млрд.Сегмент глобальные рынки генерировал квартальную чистую выручку в размере $7,58 млрд, что на 47% выше, чем в I квартале 2020 г., и самую высокую квартальную чистую выручку с 2010 г., отражая вторую по величине квартальную чистую выручку в акциях и сильную чистую выручку в фиксированном доходе, валюте и сырьевых товарах (FICC).


Чистая выручка в инвестиционно-банковской сфере в I квартале 2021 г. составила $3,77 млрд, что на 73% выше, чем в I квартале 2020 г., и на 44% выше, чем в IV квартале 2020 г. Увеличение по сравнению с I кварталом 2020 г. отразило значительно более высокие чистые доходы как в андеррайтинге, так и в финансовом консультировании, частично компенсированные значительно более низкими чистыми доходами в корпоративном кредитовании.



БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs отчитался о рекордной квартальной выручке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs отчитался о рекордной квартальной выручке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!