Банк России планирует распространить принципы пропорционального регулирования на всех значимых участников рынка платежных услуг

Банк России планирует распространить принципы пропорционального регулирования на всех значимых участников рынка платежных услуг
ЦБ РФ планирует распространить принципы пропорционального регулирования, применяемые в сейчас только к значимым платежным системам, на других значимых участников рынка платежных услуг, говорится в стратегии развития национальной платежной системы на 2021-2023 годы.

"При этом для участников рынка, деятельность которых не имеет значимого масштаба и не несет существенных рисков для потребителей и общества в целом, ряд регуляторных требований целесообразно исключить", - отмечает Банк России.

ЦБ также рассмотрит возможность создания саморегулируемых организаций в тех сегментах рынка, где контроль за соблюдением нормативных требований целесообразно и эффективно передать им.

Инфраструктура национальной платежной системы РФ на 1 января 2021 года включала 28 платежных систем (включая системно значимые платежные системы Банка России и НРД), 36 операторов услуг платежной инфраструктуры - операционных, платежных клиринговых и расчетных центров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России планирует распространить принципы пропорционального регулирования на всех значимых участников рынка платежных услуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России планирует распространить принципы пропорционального регулирования на всех значимых участников рынка платежных услуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!