Суверенные долларовые бонды РФ и Украины растут после телефонного разговора Путина и Байдена

Суверенные долларовые бонды РФ и Украины растут после телефонного разговора Путина и Байдена
ЛОНДОН (Рейтер) - Цена номинированных в долларах суверенных евробондов РФ выросла более чем на 2 цента в среду после телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, который помог ослабить опасения о скором введении новых санкций в отношении Москвы. Облигации с погашением в 2047 году выросли на 2,3 цента до 120,77 цента - максимально с начала ноября, согласно данным Tradeweb. Байден предложил Путину личную встречу и подчеркнул приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, выразив обеспокоенность наращиванием Москвой военного присутствия вблизи украинских границ, сообщил Белый дом. Суверенные долларовые облигации Украины также выросли. Бумаги с погашением в 2032 году подорожали на 2,8 цента, достигнув двухнедельного максимума в 100,77 цента, показали данные Tradeweb. (Кэрин Строэкер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суверенные долларовые бонды РФ и Украины растут после телефонного разговора Путина и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суверенные долларовые бонды РФ и Украины растут после телефонного разговора Путина и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!